При оформлении кредита на телефон сумма возросла почти в 2 раза, можно ли расторгнуть договор?

Здравствуйте!Прошу о помощи. Мой муж 18.07.18 взял в кредит теклефон стоимостью 19000 в салоне МТС , там ему сказали что чтонбы было без процентов нужно набрать ещё аксессуаров на 5000 р что он и сделал. Затем ему дали подписать докговор кредита на 2 года,затем ему позвонили из банка МТС и сказали что его ежемесячные выплаты составляют 1800 в мес, и кредит составляет 43000 р.,мы были в шоке, тк в салоне говорили что все без % и переплат. Спросив, за что такие деньги нам сказали что за 9% от суммы и страховку от болезней и потери работы(но ведь в салоне она ничего не говорили про это, она просто везде без ведома поставила галочки, а муж подписал поверив на слово). Но нам сказали что мы можем отказаться от страховки и вернуть деньги, дали номер тел страховой, но там нам сказали что это не к нам и повесили резко трубку! Мы снова звонили и в банк МТС и в страховку, но ответов нам не дают переводя стрелки друг на друга. Прошу помогите нам, подскажите что нам делать???? Можем ли мы в поехать в салон отказаться от кредита и страховки и оплатить кредит сразу по стоимости, т.е 24000????

, Анна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Да, конечно Вы можете отказаться от кредита

Федеральный закон  «О потребительском кредите (займе)»

 Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Напишите заявление о расторжении кредитного договора. Так же пишите соответственно и заявление о расторжении договора страхования (срок охлаждения 14 дней).

Главное, чтобы эти заявления были приняты, а на копиях поставлена отметка о принятии. Либо направляйте заказным письмом.

Ни чего страшного на данный моменнт не произошло.

Анна, если потребуется помощь с документами — обращайтесь.

Анна
Клиент, г. Москва
Простите, а вы не подскажите сколько мы в итоге заплатим за кредит и за страховку если поедем в пн в салон МТС?

Анна, я тут не могу ни чего прокомментировать, так как нужно смотреть конечно же договоры. Хотя точно скажу, что за страховку не заплатите ни чего. И отказать в расторжении Вам не могут.