Подросток постоянно унижает и оскорбляет меня

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста 18летний подросток постояннно оскорбляет унижает меня пытается самоутверждаться за счет меня я пожаловался его матери он на некоторое время перестал задираться а сейчас опять начал яговорю я пожалуюсь опять твоей матери а он говорит я тебе дом сожгу если пожалуешься потом я случайно услышал разговор он говорил с одним пацаном нужно его избить чтоб меньше жаловался помогите так и хочется ему хорошо морду набить заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Денис. Вы задаете один вопрос уже много раз подряд и Вам даны пожалуй исчерпывающие ответы. Нарушитель — не подросток. Ваши действия — например обратиться в органы прокуратуры с заявлением, инициировав привлечение лица к ответственности за оскорбления по 5.61 КоАП, обратиться в полицию по поводу угроз, так у Вас будут документы, которые страхуют в некотором роде от угроз нарушителя, если что-то случится, его сразу возьмут в оборот. Опять же воздействие на него через родителей, раз он их пока слушает. Другие коллеги привели массу советов, но все они по своей сути об одном. Больше ничего не придумать. При этом если Вы примените силу первым, то избежать ответственности Вам будет очень трудно.