Что можно сделать, чтобы смягчить срок отбывания наказания?

что можно мне сделать,мужа вчера задержала полиция за кражу он был вместе с поддельником ,у него два или три эпизода по краже,у него есть условный срок ,и до условного он сидел пять лет за кражи,со следствием он сотрудничает,какой срок он может получить и что можно сделать чтобы смягчить наказание?может ли повлиять то что я с ребенком 3 года осталась одна и написать характеристики от знакомых и от работы?

, полина Радченко, с. Коса
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Полина, характеристики, конечно, хорошо, но, как говорил герой комедии «Шырли-мырли» на столе должны быть и холодные закуски...:)

Советую признать вину, дать явку с повинной, выбрать особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде, и при определенном раскладе, малореалистичен в Вашем случае, условку могут сохранить, если, конечно, хищение было совершено без проникновения в жилище, читай — квартиру потерпевшего…