Как можно по закону вернуть свои деньги?

Здравствуйте, в 2013 году меня выписали из квартиры,т.к был в местах лишения свободы, а в 2015 году мне начислят долг за квартиру, выплачивал в местах лишения свободы за ЖКХ, об долге я не знал. По освобождению в 2017 году, мне пришло письмо от приставов, о долге ЖКХ 44000 рублей. Я пошел к суд.приставам, обьяснил что я был виписан и долг начислялся по ошибке. На то,они ответили что решат эту проблему и разблокирут счета( на сбер. книжку поступали мои начисления,снимал я их без проблем, т.е счет все таки разблокировали). Спустя год, с моей карты снимают 44000 тыс, тот самый долг который начисляли в 2017 году,мне сказали обратиться в суд, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд об возврате всех денежных средств,которые начисляли мне с 2015 года?

, Евгений, г. Данилов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:

Как можно по закону вернуть свои деньги?

Прежде всего, Вам нужно выяснить, кем были сняты Ваши деньги, на основании какого решения. Если по решения суда или по судебному приказу и Вы узнали об этом недавно, то можно обжаловать эти решения или судебный приказ. Срок обжалования решения суда составляет один месяц со дна, когда Вам стало известно о наличии такого решения; срок обжалования судебного приказа составляет десять дней также со дня, когда Вы узнали о его наличии. Узнать основания взыскания суммы можете у судебных приставов.