Как быть, если отец совершеннолетней девушки запрещает все?

Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой уже больше года, ей уже 18 лет. Отец моей девушки запрещает ей со мной встречаться, запрещает ей гулять. И пытается мне угражать. Что мне можно сделать что бы я был прав? Подскажите пожалуйста что мне делать.

, Евгений, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, если девушке исполнилось 18 лет, то отец не вправе запрещать общаться с Вами, по поводу угроз, Вы можете конечно обратиться с заявлением в полицию, но с моральной точки зрения было бы неплохо найти «общий язык» с отцом девушки.

с Уважением к Вам,