На какую систему налогообложения попадет обособленное подразделение в Москве?

Основное подразделение на ЕНВД в Московской области, открываем обособленное в Москве. Деятельность-- кафе площадью до 150 кв.м. На каком режиме налогообложения окажется обособленное в Москве? Прочитала, что обособленное применяет тот же режим, что и основное, но в Москве ЕНВД нет!

расчетный счет один. Нужно подавать уведомление на УСН для обособленного?

, Юлия, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Основное подразделение на ЕНВД в Московской области, открываем обособленное в Москве. Деятельность-- кафе площадью до 150 кв.м. На каком режиме налогообложения окажется обособленное в Москве?

На общем режиме или УСН (если вы переходили на него ранее)

Прочитала, что обособленное применяет тот же режим, что и основное, но в Москве ЕНВД нет!

Такого быть не может, так применение ЕНВД увязано с конкретным объектом. (в данном случае кафе).  Если вы отрываете другой объект, то чтобы применять ЕНВД на него тоже нужно подать заявление. Но в столице, как вы знаете, ЕНВД нет. Поэтому остается только общий режим или УСН.

При это на УСН (если вы ранее не переходили) можно перейти только с начала года.