Как взять доверенность от мужа, если его рядом нет?

Здравствуйте как мне быть мне одобрили ипотеку но мужа срочно вызывали в командировку ,могу ли я сделать доверенность с паспортом мужа без его присутствии?

, Татьяна,
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Нет, не можете.

Пускай шлет факс с последующим подтверждением по почте.

Иван Волков
Юрист, г. Иваново

В случае если супруг военный, доверенность может заверить командир части.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;