Каковы последствия, если не произвели полный расчет?

Здрасти я отработал на заводе полгода и уволился посоюственному желанию мне скинули расчёт 10000 тысяч в отпуск я естественно неходил а в расчетники неуказана компинсация за отпуск . в конторе сказали что как я устроился нам платили ( много))) а теперь вычли за это. Смешно да)) . что делать?

, Андрей, г. Сатка
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей!

можете обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру, а также с исковым заявлением в суд. по ст.392 ТК за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.