Как вернуть некачественный товар в интернет магазин и получить затраченные деньги?

Претензия Получателю денег: ООО «ПИМ (Почта)» Фактический адрес: Г.Москва Сухаревский переулок, д.9,стр.1,офис 56А. Предъявителю товара: Магазин интернет Компания ООО «Успех» Увидела рекламу на сайте "Одноклассники". Позвонили мне на мобильный, представились интернет-магазином, предложили мини-кондиционер "Арктика". Я согласилась, заказала 2 кондиционера, т.к. второй шел по акции, и еще пообещали прислать подарок - брелок с зарядкой для телефона и ноутбука. К сожалению контроль качества товара на почте России невозможен, оплатила посылку - и до свидания. Открыла посылку, а там не тот товар, который я ожидала, т.е. прислали два детских вентилятора. Получатель платежа по чеку - ООО "ПИМ (Почта)", Сухаревский переулок, д.9, стр.1, оф.56А. Я им перечислила в сумме 4930.00 рублей, плюс почтовые расходы, итого получилось 5070 руб.00 коп. Посылку вскрыла еще на почте при почтальоне.фото прилагаю. Помогите, пожалуйста, вернуть деньги!!!!!на 6 фото-ожидаемый товар, на фото 3,4,5 - то, что пришло

  • IMG_20180717_150435
    .jpg
  • IMG_20180717_150501
    .jpg
  • IMG_20180717_150516
    .jpg
  • IMG_20180717_150528
    .jpg
  • IMG_20180717_150540
    .jpg
  • Screenshot_1
    .jpg
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию, руководствуйтесь статьей 26.1 Закона «о защите прав потребителей», а в случае отказа обращайтесь в суд.

В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.