Как грамотно составить заявление о статусе живого человека?

Здравствуйте. Как грамотно составить заявление о статусе живого человека? Как выяснилось сейчас чтобы эффективно взаимодействовать с людьми будет не лишним заверенный документ о признании в живых.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, не совсем ясно, что вы имеете в виду по этому поводу, такой документ даже нотариус не захочет составлять я думаю, где подобный документ вам пригодиться. Есть лиш заявление о смерти.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)Статья 66. Заявление о смерти

1. Заявить о смерти устно или в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона