Как отказаться от служебной квартиры, продолжая получать компенсацию за поднаем?

Прослужил 22 календарных года. Четверо членов семьи. Снимаю квартиру получаю компенсацию за поднаём. Признан нуждающимся в получении Постоянного жилья в декабре 2015 года. Из РУЖО пришло сообщение о предлагаемом жилом помещении ( служебная 3 комнатная квартира).

Как отказать от этой служебной квартиры при этом продолжать получать компенсацию за поднаём и спокойно дождаться распределения постоянной квартиры? Спасибо.

Уточнение от клиента

Что конкретно указать в корешке №2 к сообщению о предлагаемом жилом помещении, чтобы продолжать получать поднаём и не получать служебную квартирую?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какой метраж предлагаемого жилья?

В Вашем случае следует исходить из того, что в силу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05.1998 года, в случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений.

При этом, Вам следует запастись доказательствами того, что жилое помещение не соответствует обязательным требованиям (например

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий) итп

http://www.consultant.ru/cons/...

Для этого следует осмотреть это помещение с участием представителей УК и составить акт о его состоянии с приложением фото, если помещение находится в ненадлежащем состоянии, о чем указать в корешке извещения.

Можно так же сослаться а то что оно по метражу больше или меньше положенного (18 кв.м. на человека).\

Если служите в МО РФ например, то эта норма установлена Приказом МО РФ № 1280 от 2010 года  от 30.09.2010 года.

В противном случае, Вам перестанут выплачивать компенсацию на наем (поднаем)