Может ли работник взять 14 дней отпуска, если в этом году уже использовал 28 дней отпуска?

Здравствуйте.Работник отгулял 28 дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска и в этом же году просит по истечению шести месяцев еще 14 дней. имеет ли она на это право?

, Чернышева Мария Геннадьевна, г. Новосибирск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Можете не предоставлять, если отпуск не утвержден графиком отпусков.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Вне графика по согласованию с работодателем.

Всего Вам наилучшего!