Как и куда подать в суд на производителя тренажеров?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и куда подать в суд на производителя спортивных тренажеров. По заказу не сделал обещанных работ, не по проекту, а на свое усмотрение не посоветовавшись со мной (клиентом), деньги не возвращает за тренажер и доставку, в целом около 85000р. части комплектации отсутствует их он обещается привезти, но переделывать тренажер не хочет. Забирать самостоятельно тренажер не хочет

, Антон, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

Вы пишите:

Подскажите пожалуйста, как и куда подать в суд на производителя спортивных тренажеров. По заказу не сделал обещанных работ, не по проекту, а на свое усмотрение не посоветовавшись со мной (клиентом), деньги не возвращает за тренажер и доставку, в целом около 85000р

В соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск в Вашем случае подается по месту нахождения ответчика, его реквизиты должны быть указаны в договоре.

Если договора нет и место жительства или нахождения неизвестно, тогда иск можете подать по своему месту регистрации в соответствии со ст. 29 ГПК РФ.

Антон
Клиент, г. Москва

благодарю. для уточнения: договора нет, все решалось по электронной почте. соответственно могу подать в свой районный суд?

Да, если других данных кроме эл. почты и ФИО  нет тогда можете в свой районный суд подавать. Если есть название организации, то местонахождение можете узнать по ее названию на ресурсе https://egrul.nalog.ru/

Да, еще в соответствии с п. 7 ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей (Ваш случай) так же можете подать в свой районный суд.

Если необходимо, готов подготовить для Вас исковое заявление, для этого можете обратиться ко мне в чате, услуга правда уже платной будет.