Как прекратить начисление налогов на проданный по доверенности автомобиль?

День добрый, меня зовут Александр, в 2013году продал личный автомобиль по доверенности не в своём городе, мне идут налоги по сей день, автомобиль и нового собственника найти не реально. Вопрос другой, у меня нет оригинала доверенности и я не помню адреса нотариуса где оформляли документы, что я могу предоставить в налоговую чтоб остановить налог на авто, за ранее благодарен.

, Александр, г. Норильск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вопрос другой, у меня нет оригинала доверенности и я не помню адреса нотариуса где оформляли документы, что я могу предоставить в налоговую чтоб остановить налог на авто, за ранее благодарен.

Вам нужно обратится не в налоговую, а в ГИБДД и снять автомобиль с учета. После этого данные о нем поступят в налоговый орган и вам перестанут начислять транспортный налог. Только в этом случае проблемы начнутся у человека, которому вы передали автомобиль.