Уведомление от ФНС о необходимости предоставления достоверных сведений

Добрый день.

Юр. лицо получило из ФНС "Уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений"

установлена недостоверность ......... содержащихся в ЕГРЮЛ сведений:

об адресе юридического лица ........Королева Академика 13,

Организация с 1992 зарегистрирована по данному адресу, последняя перерегистрация в 2012 г. Возможно проблема связана с последними договорами аренды, где указан адрес Королева Академика 13 строение 1.

Что делать в данной ситуации?

, Борис, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Борис!

Вам только прислали уведомление с требованием подтвердить адрес. Поэтому, необходимо с собственником помещения, где располагается ваша организация, заключить договор аренды, подготовить ответ на данное уведомление, вместе с копией договора с копией свидетельства о праве собственности подать в канцелярию Федеральной налоговой службы.

Если такой возможности у вас нет, и вы адрес не подтвердите, тогда налоговая имеет право внести недостоверность сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ, что в дальнейшем значительно усложнит процесс подтверждения достоверности сведений о юридическом лице.