Каковы последствия замены счетчика на воду, если старый с антимагнитной пломбой уже выкинули?

потекла вода из счетчика, поменяли на новый, старый выкинули, но на нем оказывается была антимагнитная пломба (я не знала, квартира родителей, они в отъезде). Чем это грозит. Новый пока на учет не ставила

, Елена, г. Липецк
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Ничем не грозит. Опломбировка осуществляется управляющей компанией, безвозмездно. Для расчетов по прибору учета необходимо опломбировать новый счетчик. Для опломбировки вызывайте представителя УК.

Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Закон не запрещает жильцам самостоятельно устанавливать, менять счетчики.Поэтому ничего страшного не произошло.До опломбировки нового счетчика вы будете платить по нормативу