Можно ли потребовать возврат денег за планшет, если он в ремонте более 45 дней?

Здал планшет по гарантии, после этого уже прошло более 45 ти дней , так и не позвонили. Могу ли придти в салон и потребовать вернуть деньги

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете на основании статьи 23 Закона «О защите прав потребителей». Подготовьте письменную претензию. В случае отказа имеете право обратиться в суд. Ответ на претензию должен быть дан не позднее 10 дней со дня ее получения продавцом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Да, Сергей!

Вам нужно прийти в салон с письменным заявлением-претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денежыных средств на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой Вы вправе вернуть технически-сложный товар продавцу, в случае превышения установленных законом сроков устранения недостатка, который не должен превышать 45 дней.

Не забудьте один экземпляр заявления с отметкой продавца о получении оставить себе, на случай судебного разбирательства.