Ответственность за установку ОС с ключами активации, купленными на вторичном рынке

Хочу открыть ИП для ремонта телефонов , планшетов, ноутбуков и пк . Я буду ремонтировать а другой человек будет ездить на заказы установки винды и прочего . Будет ли ответственность за установку винды лицензии ключом купленным с вторичного рынка , там оригинальные ключи и стоят дешево . Читал что майкрософт не может ничего сделать и на новом компе лицензия будет работать так же как еслиб я купил ее у майкрософт. Это все таки не пиратка.

, Владислав, Сайхин
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Читал что майкрософт не может ничего сделать и на новом компе лицензия будет работать так же как еслиб я купил ее у майкрософт. Это все таки не пиратка.

Владислав

Майкрософт не может сделать, но… это может быть контрафакт. А есть ещё и правоохранительные органы, которые очень заинтересуются Вашим бизнесом.

Будет ли ответственность за установку винды лицензии ключом купленным с вторичного рынка

Владислав

В определённых ситуациях ответственность за нарушение правил использования ключей будет. Точнее в почти всех ситуациях, кроме одного, если Вы купили на «вторичном рынке» ритейловскую версию продукта МС для индивидуального пользования.

Владислав
Клиент, Сайхин

а как они проверят откуда я взял ключ, по факту если подумать я могу просто купить коробочку с виндой 1 раз, и приносить её каждый раз к клиенту и брать из неё ключ но ключ уже будет куплен с вторичного рынка)))

Владислав
Клиент, Сайхин

клиент же сам может купить этот ключ с вторичного рынка, я смогу ему установить винду по этому ключу?