Как решить проблему с руководителем отдела?

добрый день! на работе возник конфликт с руководителем отдела. 1-е: после прохождения испытательного срока руководитель так и не предоставил должностную инструкцию, при этом, добавив обязанностей, которые по внутреннему положению, выполняет отдельная штатная единица. 2-е: зарплата в структуре отдела на уровень выше, чем я получаю по факту. 3-е:руководитель позволяет себе при коллегах, при других отделах, называть меня "дурой", "базарной бабой собирающей сплетни", указывает знать свой уровень развития и тому подобные вещи. на данного руководителя есть внутренние жалобы, но руководство бездействует. Интересует, могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию для разбирательства в данном вопросе?

, Евгения, г. Москва
Мария Шишкина
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Евгения! Конечно, обязательно нужно написать жалобу в трудовую инспекцию, обращаю внимание, что ее можно оставить и электронно. Вы правы, на лицо сразу несколько нарушений и работодатель будет нести административную ответственность.