Можно ли вернуть в магазин товар по истечении срока годности?

Здравствуйте, мы купили варочную панель в июне 2017 года, а сейчас у неё полностью не работает пьезорозжиг, можем ли мы вернуть в магазин обменять на новую.

, Ольга, г. Волгоград
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени суток! Имеет ли данный товар — варочная панель, гарантийный срок? Если да, то обратитесь к продавцу. Гарантийным случаем называют выявление в товаре недостатков, не оговоренных продавцом, в течение гарантийного срока на товар.

Целесообразно предъявить свои требования продавцу в письменном виде, составив соответствующее заявление (претензию). Укажите в нем ваши Ф.И.О., адрес, телефон, иную контактную информацию; наименование товара; дату и место его приобретения, способ оплаты; выявленные недостатки товара, время и обстоятельства их обнаружения; ваши требования к продавцу в связи с обнаруженными недостатками.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

мы купили 19.07.2017, а сейчас 17.07.2017. Срок гарантии год

Возможно, вы не верно указали период. Если гарантийный срок не вышел, обращайтесь к продавцу, как указано в моем ответе.