Как официально сдавать квартиру в аренду и платить налоги?

Добрый день. У меня вопрос по сдаче квартиры в аренду. Как официально оформить договор аренды и платить налоги, куда обращаться? Есть ли разница при оформлении договора аренды на 11 месяцев и на 1,5 года ? Интересна вся схема этого процесса.

, Олеся, г. Пермь
Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если на каждые 11 мес то никуда обращаться не нужно. Заключаете договор аренды, как можно более подробный + акт приема передачи. Если более года, то нужно регистрировать в Росреестре (смысла нет).

Олеся
Клиент, г. Пермь

Вадим , спасибо за ответ.