Что делать, если агентство недвижимости не соблюдает условия договора?

Здравствуйте. Я оплатила дистанционно агенству недвижимости шесть тысяч рублей за услуги, которые включали в себя предоставление для меня данных собственника для съёма квартиры. После того, как я перевела деньги, мне отправили номер телефона собственника квартиры, но телефон оказался недоступен. Далее агенство комментировало это, якобы сам собственник был на связи, но внезапно перестал отвечать. После чего само агенство перестало выходить со мной на связь и не отвечали на звонки. Деньги я переводила с Карты своего Сбербанка на счёт другого банка, где указывала их реквизиты (р/с, ИНН, БИК). Пыталась вернусь или отменить операцию через Сбербанк. Но там мне сказали, что никакого мошенничества не было, так как я сама перевела деньги. Единственный ли вариант обратиться в полицию? Или я не смогу ничего доказать, так как телефон собственника квартиры они отправяли, и вроде как условия они выполнили?

, Александра, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александра.

В данном случае важно, с кем Вы действительно имели дело (есть ли такое «агентство») и на каких именно условиях заключался договор (то есть, каковы именно были обязанности агентства). Если это действительно мошенники, в таком случае можно и в полицию обратиться (можно и коллективно, найдя пострадавших как и Вы в инете, например).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.