Какова правомерность действий по отношению к моей семье?

дочь родила ребёнка от женатого человека. Любовник с женой не разводился и свою прописку не менял. Жил на две семьи. Через четыре года дочь решила прекратить отношения и уехать в другой город. Любовник подрезал своей машиной машину в которой ехала дочь с моей внучкой, вместе с законной женой вырвали из рук матери ребёнка и уехали в неизвестном направлении. Было через 112 заявление в полицию - прошло 10 дней и никакого ответа мы не получили. Объясните пожалуйста, что дальше делать.

, Семенова Мария Игоревна, г. Великий Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария Игоревна.

Любовник зарегистрирован как отец ребенка? Если нет, то это похищение, полиция не может молчать так долго. Надо обращаться в прокуратуру. Не будет лишним обратиться и к уполномоченному по правам ребенка (на местном уровне). Все обращения желательно делать письменно.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.