Пенсионный фонд не выдает подтверждающий документ об уходе за пожилыми людьми и инвалидами

Здравствуйте. Я не работаю. Осуществляю уход за несколькими пожилыми людьми (старше 80) и инвалидами. При оформлении компенсационной выплаты по уходу мне на руки не выдается никакой документ о том, что я осуществляю уход. Говорят, что нет такой утвержденной формы документа, поэтому выдавать нечего. В моем личном кабинете на сайте ПФ эта информация тоже никак не отражена. При этом там написано: «Внимание! При расчете размера страховой пенсии учитываются такие социально значимые периоды, как… периоды ухода за инвалидами и т.д. Сейчас они не отражены на Вашем индивидуальном лицевом счете, но будут учтены при назначении страховой пенсии ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ Вами НЕОБХОДИМЫХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ.» На сайте ПФ также написано: «Если Вы являлись получателем ежемесячной компенсационной выплаты (ежемесячной выплаты), то период получения соответствующей выплаты будет учтен в лицевом счете в беззаявительеном порядке» Но этой информации НИГДЕ НЕТ! Получаются сплошные противоречия. Меня волнует то, что у меня на данный момент нет ничего, подтверждающего мой статус. Фактически, я просто безработная. Да, информация хранится в ПФ. Может быть, она надежно защищена и никуда не денется, но где она? Почему она недоступна мне? Почему я не имею право иметь какое-то подтверждение на руках? Куда мне обратиться по этому вопросу?

, Ирина, г. Барнаул
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Ирина, требуется обратиться в суд.

Ирина
Клиент, г. Барнаул

Ульяна, спасибо. Мне нужно подавать исковое заявление в разделе «Гражданское судопроизводство»? Или просто в форме обращения?

Гражданское судопроизводство.