Предусмотрен ли возврат товара в магазин в данном случае?

Здравствуйте

Купил зарядник,но он не нужен.

Чек имеется но порвался на 2 половины.

Возможно ли вернуть товар и вернуть деньги обратно?

Покупка была произведена по безналичному расчету(в истории видно что была списана сумма т магазин)

, Артур, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Артур

Да, зарядник можно сдать либо обменять, поскольку он не входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену непродовольственных товаров

Постановление Правительства РФ N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном… Утвержден
Постановлением Правительства
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Согласно п.11 ПЕРЕЧЕНЯ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденного Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55, зарядное устройство подпадает под «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями) »

Ввиду этого вернуть исправное зарядное устройство продавцу возможности у вас нет.

С уважением, Александра.