В каком случае судебные приставы имеют право взимать 50% заработной платы по исполнительному листу?

В каком случае судебные приставы имеют право взымать 50% заработной платы по исполнительному листу?

, Тимофей Ларионович, г. Серов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С заработной платы должника или с пенсии пристав вправе взыскивать до 50% ежемесячно. В случае задолженности по алиментам размер ежемесячных взысканий может составлять и 70%.

процент ежемесячных взысканий может быть уменьшен максимум до 20%.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.