Как развестись с отбывающим наказание в МЛС мужем?

Здравствуйте! Моя сестра хочет развестись с мужем а он сидит как ей получить копию приговора для ЗАГС

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Получить приговор суда может только лицо, участвовавшее в деле. В данном случае Вам лучше обратиться к юристу (адвокату), который был представителем осужденного, ему смогут выдать копию приговора.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Копия приговора для ЗАГС не является основанием для развода. Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака.