Какой формы бланки строгой отчетности у меня должны быть, если я ИП по изготовлению ключей?

Добрый день. Открыл ИП (мастерская по изготовлению ключей). Какой формы бланки строгой отчетности у меня должны быть? Спасибо.

Уточнение от клиента

Продаж нет. Только предостовление услуг.

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Форма бланков будет такой, какой вы ее разработаете. Главное, чтобы в БСО содержались обязательные реквизиты.

Постановление Правительства РФ от 06.05.08 N 359

3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 — 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;

фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налого плательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Прошу также обратить внимание, что в соответствии с п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ, организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

Таким образом, типографские БСО Вы можете использовать только до «01» июля 2019 года, после, как и все, должны перейти на контрольно-кассовую технику.

С уважением!