Можно ли не пополнять уставной капитал при реорганизации ООО путем присоединения к другому ООО?

Здравствуйте. Компания ООО открыта в июне 2018 года. Вскоре планируется реорганизация путем присоединения к другой компании ООО. Можно ли не открывать расчетный счет и не пополнять уставный капитал? По времени процесс реорганизации занимает около 3-4 месяцев и в итоге получится, что компания просуществует больше 4 месяцев, а по закону УК нужно пополнить не позднее 4-х месяцев с даты регистрации компании.

, Алексей Булгаков, г. Москва
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Алексей!

Провести оплату уставного капитала можно через кассу, оформляйте приходный кассовый ордер от учредителя, расчетный счет для этого открывать не обязательно.

Алексей Булгаков
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ, а физически наличные где-то должны храниться в таком случае?

Алексей Булгаков
Клиент, г. Москва

Зарегистрированная в налоговой касса нужна в таком случае?