Как вернуть деньги, уплаченные юридической компании мошенников?

Попала в двойную ловушку.

Забрали ноутбук на диагностику -начали что-то делать без моего ведома и согласования . Я потребовала его обратно. На что , они мне прислали прайс лист того , что они сделали . Решила обратиться в службу защиты прав потребителей. Как потом выяснилось сайт создали сами работники и мошенники юридической компании «Правовой комитет». Меня по «квоте» работники «Роспотребнадзора» отправили в эту компанию.

Понятие не имею как они меня загипнотизировали , что я отдала все деньги на вещь , которая мне не особо была и важна , а именно 50 тысяч рублей. Но мне сказали , что я ещё должна заплатить 8700 и перевести на карту по реквизитам сегодня, и потом они будут готовить документы . В этот же день я осознала, что я совершила огромную ошибку, ничего переводить соответственно не стала . Я позвонила в эту фирму -мне не ответили , писала смс. На следующее утро, я позвонила им снова , взял трубку дежурный юрист , я объяснила ситуацию, что мне срочно нужны деньги на билет ( по работе ) , и можно ли как -то не начинать ничего , даже хотя бы потому что я не перевела всю сумму. На что , мне ответили , что все передадут человеку , который заключал договор со мной и назначили встречу на понедельник.

Я приехала, объяснила ситуацию, что мне нужно срочно уехать и дело не актуально и то, что отдала последние деньги , которые у меня были на билет. Они сказали я о могут только вернуть 4 тысячи ( это то, что предусматривалось за выезд адвокату ), а бумаги они уже подготовили и когда , мне убеждали впервые , что получить деньги за услуги адвоката/возврат ноутбука/моральный ущерб-это очень просто , то сегодня они не были настолько уверенны.

Пытались заставить подписать новый договор с 52 тысячами и доплатить 2 тысячи. Я отказалась , потом заставляли подписать , что я отказываюсь от бумаг. Ничего не подписывала и документы не забирала.

На следующий день, написала заявление в прокуратуру. Но это дело ,видимо ,затянется , а деньги свои точно нужны

Я не знаю , что мне делать и как вернуть деньги , когда я звонила и предупреждала , что не нуждаюсь в их услугах в связи с жизненными обстоятельствами.

Помогите пожалуйста

  • 15315034822201985361242
    .jpg
  • 1531503525705471380767
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вам следует написать в адрес той фирмы с которой вы заключили договор письмо о расторжении договора по ст.32. Если акт выполненных работ не подписывали, то вернуть деньги вполне реально.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, написать по примеру из интернета?

Они мне тычат готовыми бумагами и что я должна за них заплатить

Хотя, перед этим я предупреждала их в тот же день

Спасибо за ваш ответ

Здравствуйте, написать по примеру из интернета?

В интернете много разных примеров. Есть правильные, есть неправильные.