Есть просрочка по кредиту, выпустят ли меня за границу?

Здравствуйте! есть просрочка по кредиту, выпустят ли меня за границу ?или в аэропорту не допустят на посадку, как вообще всё это происходит,первый раз куда то полечу

, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для того, чтобы Вас не выпустили за границу, нужно для начала решение суда, плюс должно быть ИП.  Плюс надо знать какая просрочка. Ну и вообще данное ограничение накладывается на основании пристава. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.