Законность продажи денежных знаков в ларьках Союзпечати

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста можно ли продавать АО монеты ЦБ упакованные индивидуальным предпринимателем,монеты не ценные

, Анастасия, г. Ставрополь
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анастасия!

можно ли продавать АО монеты ЦБ упакованные индивидуальным предпринимателем, монеты не ценные

Запрета на торговлю монетами как вышедших из обращения, так и являющихся действующим платёжным средством действующее законодательство не содержит…

Также стоит отметить, что Центральный банк РФ торговлю нумизматическими товарами и предметами коллекционирования также не запрещает и не ограничивает какими-либо конкретными организациями.