Где взять справку 2-НДФЛ, если я не работаю?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где взять справку 2 ндфл если я не работаю,на бирже не стою но учусь заочно

, Ольга, г. Находка
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо запросить необходимый документ по месту Вашей учебы, для чего необходимо письменное заявление (обязательно передавайте его под роспись на втором экземпляре, который Вы оставите у себя, чтобы не затягивали время с предоставлением нужной Вам справки).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Добрый день, Ольга. Справку 2-ндлфл можно взять только у работодателя, институт Вам может выдать копию лицензии и свидетельства об аккредитации, а также справку, что Вы обучаетесь. Если Вы официально не работаете, можно оформить налоговый возврат на родителей, если Вам не более 23 лет.