Можно ли обязать собственников магазина соблюдать закон Российской Федерации?

недавно во дворе дома открыли магазин ,который всю ночь продаёт спиртное,собираются толпы молодёжи ,орут не дают отдыхать ,что делать?

, Александр Протопопов, г. Осинники
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Александр!

В РФ установлены ограничения продажи алкогольной продукции в ночное время с 23 часов до 8 часов по местному времени. Проводить проверку уполномочены прокуратура и полиция на основании заявлений поступивших от граждан. Штраф за торговлю алкогольной продукцией в ночное время может достигать 100000 рублей с конфискацией алкоголя  ст.14.11 КоАП РФ. Обратитесь в местное отделение полиции с заявлением.