Какие выплаты положены курсанту - контрактнику военного училища при рождении ребенка?

Здравствуйте. При рождении ребенка, какие выплаты я смогу получить, являюсь военнослужащим по контракту(курсант)?

, Руслан, с. Майкопское
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

По месту службы отец ребенка может получить единовременное пособие на рождение ребенка.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере, установленном в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Военнослужащие, получают пособие при рождении первого ребенка, на общих основаниях, как и все граждане РФ имеющие соответствующие документы.