Почему перестал расти долг по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . После рождения ребенка и подтверждения отцовствв, графа отец в свидетельстве о рождении сына заполнена, получилось так, что я настоял на том чтобы отца лишили родительских прав. По решению суда его обязали выплачивать алименты, что он благополучно не делает вот уже почти 8 лет. Года два назад пришло письмо от приставов с просьбой помочь найти должника, но по причине того что сама не знаю помочь им не смогла. Где то примерно с этого времени сумма не выплаченных алиментов перестала расти на сайте приставов. Что делать в этой ситуации. Как доказать что ни алименты, ни другой мат. помощи мы с сыном не получали.?

, Алёна, г. Москва
Андрей Кудрин
Юридическая компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Алёна!

Скорее всего производство прекращено по ст. 46 «Закона об исполнительном производстве» то есть за неимением возможности взыскать долг.

Обратитесь в ФССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства. А также можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о бездействии судебных приставов.

Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Вам ничего доказывать не надо. Это тот кто  не платит алименты должен доказать если он что то платил. Советую вам все таки сходить на приём к СП. А ещё можно подать заявление в суд бездействии судебного пристава