Как снять угнанный автомобиль с учета в данном случае?

Добрый день. В 1995 году у моего отца угнали автомобиль. Дело закрыли в том же году, документы забрали, при подаче заявления. Так как дело было закрыто и дело давнее, то документы по нему все уничтожены. Сейчас от налоговой начал приходить налог на данный автомобиль и они сказали, что машина стоит на учете. Как в таком случае ее снять с учета?

, Востриков Дмитрий Сергеевич, г. Рязань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, снимайте авто с учета.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...Прекращение регистрации (снятие с учета)

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.
(пп. 60.2 в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

Востриков Дмитрий Сергеевич
Клиент, г. Рязань

какие-нибудь документы нужны для этого? Потому что ни документов на машину нет, ни папки с делом, потому что их уничтожили по сроку давности

Если нет никакой информации и по ее угону, о тогда подавайте заявление об утрате ТС и все, там буквально заявление и все, более ничего не надо.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к…
Прекращение регистрации (снятие с учета)
(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)
(см. текст в предыдущей редакции)
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.