Как урегулировать проблему, если в договоре на услуги обнаружена ошибка в нумерации?

Добрый день. У нас не оплачен счет за услуги по сертификации. Нашей компанией был выдан сертификат, внесен в реестр органа, отправлены акты и оригиналы договора клиенту. Перед печатью сертификата клиент сбросил платежку, где якобы была проведена оплата. В концовке поступлений не оказалось.Клиентом был подписан договор и выслан нам скан. Начали просматривать теперь договор, дабы еще раз отправить с описью и актом сверки, а так же претензией мы обнаружили в договоре опечатки в нумерации. 4. 4.1 4.2 5.7 5.8 и последний номер 7. реквизиты сторон.

Как теперь поступить.

  • Договор Промтехника-2
    .pdf
, Наталья Ивановна, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья Ивановна.

У вас техническая ошибка, сам текст в названных пунктах договора остается неизменным т.е. имеет юридическую силу. В Вашем случае оформите доп. соглашение к договору, что пункт такой-то следует считать пункт таким-то или оставьте все как есть.

Наталья Ивановна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, сделаем доп. соглашение, его надо выслать клиенту, вместе с не правильным договором, претензией и актом сверки? Дело в том, что клиент не оплатил, акты не подписал оригиналы и договор оригинал тоже.

Наталья Ивановна
Клиент, г. Челябинск

а если оставим все как есть и подадим в суд, клиент естественно зацепится за это. Но я правильно поняла, что суд не примет во внимание техническую ошибку?