Будет ли в данном случае ребенок получать пенсию по потере кормильца?

Доброе утро,у меня такой вопрос если многодетная мать жила в гражданском браке и последний ребёнок не записан на отца только отчество и у них умирает отец будет ребёнок получать пенсию по потере кормилица?

, ирина, пгт. Анна
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае Вам необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство. Только тогда Вы можете рассчитывать на пенсию по потере кормильца.

Ольга Кочубеева
Юрист, г. Орск

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства