Что грозит, если мы построили дом на меже?

мы многодетная семья купили старый дом с крытым двором снесли и на том же месте где был дом и двор построили дом дом оказался на меже соседка бабка пока строили не чего не говорила приехал сын в отпуск и требует снести дом и гараж каторый мы так и купили что делать договариться не как в суд боимся

, алексей, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Алексей! Чтобы построить новый дом Вам необходимо было получить разрешение на строительство, без него это считается самовольной постройкой и грозит Вам сносом ее. Теперь Вам надо ее узаконивать  через суд, но если Вы ее действительно построили не по нормам СНиП, то скорее всего снос. Надо смотреть документы. Что касается гаража, то если право на него зарегистрировано, путем договора купли-продажи, переживать особо не стоит, если он находится на Вашем земельном участке.