Может ли жена претендовать на долю квартиры при разводе?

Получил квартиру от Министерства Обороны, женился, приватизировал- может ли жена претендовать на долю квартиры при разводе ?

, Николай, г. Орск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, данное имущество не является совместно нажитым, так как приобретено по безвозмездной сделке (статьи 34-38 СК РФ).

Однако если за период брака был сделан ремонт, в результате которого рыночная стоимость квартиры увеличилась значительно, то супруга может претендовать на раздел данной квартиры как совместно нажитого имущества.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна