Как подать в суд на интернет-сервис, если после списания оплаты договоренность была нарушена?

Меня кинули в яндекс деньги , после того как скинул деньги они должны были кое что сделать а они меня кинули что мне делать как вернуть деньги((((?

, Алишер, г. Санкт-Петербург
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алишер.

Если знаете, кто это был конкретно — т.е. их ФИО, адрес, то можно обратиться в суд, чтобы взыскать с них Ваши деньги. Также  можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Статья 159 УК РФ Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.