Пропаганда наркотических средств при публикации текста в интернете

если я публикую в интернете шутки про аптечные препараты, среди которых есть препараты строгой учетности, можно ли привлечь меня за пропаганду наркотических средств?

, не так важно, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от конкретной формулировки. Сам факт упоминания наименования наркотического средства не запрещен, но не всегда упоминание о наркотическом препарате является агитацией к его употреблению. Сами понимаете, все зависит от смысла Вашей шутки.

Во избежание неприятностей лучше не публиковать такие шутки в интернете.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна