Могу ли я написать заявление на увольнение и получить т/к по почте?

Здравствуйте!У меня конец свободной вахты,работа 2\2 мес.До заезда на работу осталось 10 дней.Возникла ситуация по каторой надо уволиться.Организация в другом городе,сутки на поезде.Могу ли я написать заявление {электронной почтой} на увальнение или на отпуск {с последующим}?И выслать трудовую по месту жительства.Или как лудше зделать?

, Евгений, г. Омск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

работодатель должен получить оригинал заявления об увольнении. вы можете направить Заявление по договоренности по электронной почте продублировав письмом с описью вложения с уведомлением.

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник вправе  расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В трудовом законодательстве РФ отсутствуют  запрет на увольнение работника во время междувахтового отдыха,, обязанность работника в свой законный отдых отработать две недели.

Евгений
Клиент, г. Омск
направить Заявление по договоренности по электронной почте продублировав письмом с описью вложения с уведомлением.

Виктория Гусятникова

направить Заявление по договоренности по электронной почте продублировав письмом с описью вложения с уведомлением.А можно по понятней?

Законодательно форма направления Заявления по электронной почте не предусмотрена.. Однако в практике случается и отдел кадров соглашается его принять. Однако для того чтобы принять решение необходим оригинал Заявления который можно направить заказным письмом с уведомлением.