Как можно в данной ситуации подать на УДО?

Мужу дали 4 года за 228.4 1,5 год был под домашним орестом вычтут ли из 4 лет эти 1,5 года и как быть я беременна почему не дали условно характеристик много и когда можно подать на удо

, Вика, г. Смоленск
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Вика!

Время нахождения лица под домашним арестом, исходя из положений ч. 3 ст. 72 УК РФ и п. 2 ч. 10 ст. 109 УПК РФ, подлежит зачету в срок содержания под стражей и лишения свободы из расчета один день за один день.

На УДО можно подать после отбытия половины срока наказания.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

На УДО можно подать документы после отбытия 3/4 срока.

На замену лишения свободы более мягким видом наказания  можно подать после отбытия 2/3 наказания в виде лишения свободы.

Домашний арест учитыватся день за день.