Каковы последствия, если наш ребенок случайно задел ногой другого ребенка?

Здравствуйте такая ситуация, ребенок 9 лет случайно перепрыгнул через другого такого же сверстника и случайно задел его ногой, его родители написали заявление и нас вызывают на комиссию подскажите как себя вести и какие последствия вообще могут вытекать

, Валентина, г. Самара
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Случайно перепрыгнуть другого ребенка как-то проблематично, наверное все произошло в процессе совместной игры, если все так и было, то родители другого ребенка слишком эмоциональные, случайно в процессе игры задеть другого ребенка — это нормально, никак не связано с обязанностями родителей. Но по сути: вести себя нужно на комиссии официально, дружелюбно, пояснить ситуацию и то, что Вы полностью исполняете обязанности по воспитанию ребенка, он знает правила поведения, не конфликтен, умышленно никому вреда не причиняет, характеризуется положительно, с ним дополнительно проведена беседа по поводу случившегося, никакого состава правонарушения нет.