Имеет ли значение на кого оформлена земля, купленная в браке?

имеет значение на кого оформлена земля, купленная в браке? Сможет ли на кого оформлена продать без ведома супруга или оформить дарственную ?

, Мария, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если имущество (в том числе и земля) куплено в браке на общие деньги, то это имущество является совместно нажитым независимо от того, на кого оно оформлено (п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ).Чтобы продать в браке землю, которая является совместной собственностью, продавец должен получить нотариальное согласие супруга. После расторжения брака — не нужно получать такое согласие. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.