Как не потерять собственность, приобретенную по доверенности?

ДОбрый день ! можно ли отсудить у меня обратно квартиру, которая была куплена по доверенности? (доверенность написал один из 3-х собственников)

, Эдуард, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Эдуард.

Если сделка подпадает под понятие оспоримой или ничтожной, то могут. Но это заинтересованной стороне еще нужно будет доказать.

п. 1 ст. 166 ГК РФ

Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Основания признания сделки недействительной указаны в ст. 168-179 ГК РФ.

Эдуард,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!