Добрый день,хочу спросить,не соответствующий товар лучше сразу отправить обратно пока не прошло 7 дней или все же писать претензию?

Заказывала препарат для похудения Редуслим в таблетках.получила вообще другой препарат,можно сказать без названия TURBO порошок.

, Ирина, г. Калининград
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, я бы рекомендовал сразу писать письменную претензию, и после получения денежных средств отправлять товар, ну или после неполучения обращаться в суд.

Ирина
Клиент, г. Калининград

на сроки это не влияет?

Нет коллега ниже уже указал

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Нет, сначала направляйте претензию. В ней и так будет указано. что вы отказываетесь от товара. Поэтому сроки в соответствии с законом «О защите прав потребителей" выдержаны. Укажите так же, что в соответствии с вышеуказанным законом, если Вы обратитесь в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Направляйте заказным с описью. Так же можете написать о возможности обращения в Роспотребнадзор и в полицию по статье Мошенничество (больше для испуга конечно).