Каковы разрешенные сроки продажи квартиры с ДДУ?

Добрый день! Подскажите...пожалуйста. Я оформил договор ДДУ в 05.11.2015. Дом сдался и свидетельство на квартиру я получил 05.08.2016. Через которое время я могу продать эту квартиру без уплаты налога. (3 или 5 лет)?

Спасибо!

, Владимир, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Минимальный срок владения объектом недвижимости составляет три года, если право собственности на него получено одним из способов (п. 3 ст. 217.1 НК РФ):1) в порядке наследования или по договору дарения от члена семьи или близкого родственника;2) в результате приватизации;3) в результате передачи по договору пожизненного содержания с иждивением. В остальных случаях минимальный срок владения объектом недвижимости составляет пять лет, если иное не установлено законом субъекта РФ (п. п. 4, 6 ст. 217.1 НК РФ).